Может ли поручитель погасить долг за заемщика, если в документах на кредит не стоит подпись поручителя.?
Если нет поручителя подписи, значит нет и самого поручителя. Дайте деньги должнику и он погасит долг. Ведь это его долг и должно быть отражено, что именно он заплатил.
Доброго дня! если в документах на кредит не стоит подпись поручителя, то погасить долг за заемщика не может в принципе, банки принудить гасить долг также не смогут.
Если он не подписывал договор поручительства в банке, значит вообще не является поручителем, и никакого отношения к данному кредиту не имеет.
Здравствуйте, Ирина!
Если на вторых экземплярах у банка так же не стоит подпись поручителя, то договор поручительства является не заключенным и у поручителя нет никаких обязательств перед банком в случае не исполнения заемщиком своих обязательств.
Всех благ и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Ирина, поручитель может погасить долг по кредитному договору за заемщика. При перечислении средств в счет погашения долга Вы можете указывать фамилию заемщика, если Вашей подписи в договоре поручения нет.
Удачи Вам и добра!