Какая форма организации лучше для интернет-магазина сумок и сколько времени нужно на ее регистрацию?

Хочу создать интернет магазин по продаже сумок. Подойдет ли мне форма организации индивидуального предпренимателя для продаж в интернет магазине, может быть какая-нибудь другая форма организации? И в течении какого времени можно зарегистрировать фирму?

Лучший ответ

Алексей,

Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или создать общество с ограниченной ответственностью. ИП - это физическое лицо, которое отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. ИП может осуществлять деятельность без найма работников. ООО - это юридическое лицо, участник которого отвечает по обязательствам общества в пределах своего взноса в уставный капитал общества. У ООО должен быть штат сотрудников, хотя бы руководитель. Для создания интернет магазина подойдут оба варианта.

Срок регистрации ИП и ООО в налоговых органах одинаков - это 5 рабочих дней. Для регистрации необходимо заполнить заявление, заверить его нотариально. Для регистрации ООО нужно также подготовить компект учредительных документов.

Здравствуйте Алексей! Можете зарегистрировать ИП( создание менее затратное, но больше ответственности) или ООО (больше затрат на создание, ответственность, только активами ООО), у них самое быстрое создание. В среднем 3 -4 недели с момента сдачи и получения всех документов.

С Уважением, Колодко В.В.