Нарушение газовиками - неучтенное отсутствие проживания и нежелание перерассчитывать платежи. Как защититься?
Родители не проживают в частном доме с газ. отоплением, платили по норме. Предоставили газовикам справки о том, что не проживают и заявление о перерасчете и не начислении платежей дальнейших платежей за период не проживания, но газовики всё равно присылают квитанции и перерасчёта не делают за указанный период (6 месяцев, согласно справки администрации с/п.) На руках у родителей есть копия заявления о перерасчёте с отметкой газовиков - их штамп, дата, подпись мастера. Что делать? Имеют ли они право начислять платежи и не производить перерасчёт?
Светлана.
Здравствуйте, нужно обращаться в суд с требованием обязать газовую компанию произвести перерасчет задолженности. Всего вам хорошего!!!
На руках у родителей есть копия заявления о перерасчёте с отметкой газовиков - их штамп, дата, подпись мастера. Что делать? Имеют ли они право начислять платежи и не производить перерасчёт?
---обжалуйте их платёжки в суде.
Здравствуйте Светлана. Проживаете вы или нет, это мало кого волнует. За газ нужно платить, либо по счетчику, либо по нормативу. Всего вам доброго.