Как решить проблему неуплаты транспортного налога после 10-летней задолженности?
Здравствуйте, Сергей
Если через суд налоги не взысканы, то налоговая сможет взыскать только за последние 3 года.
Проверьте себя на сайте службы судебных приставов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вопрос в том на какой "стадии" неуплата налога. Если эта задолженность числится только в самой налоговой, то "от мертвого осла уши" им, а не налог за 10 лет. В этом случае с вас могут взыскать задолженность только за три года (ну и пени соответственно только за это время). Игра не стоит свеч, но теоретически можно попробовать оспорить размер пени.
Если же долг уже у приставов, тогда придется платить.