Спор о задолженности транспортного налога за 2008 год - мне требуют оплатить, несмотря на истечение срока исковой давности
В ноябре 2017 г. мне прислали уведомление, о том, что я якобы должна заплатить за транспортный налог задолженность и пени, в письме указывались три суммы. Транспортный налог требуют за проданное авто в 2008 году, и за 2008 год якобы была задолженность по налогу. На сколько я понимаю срок исковой давности уже прошел - 3 года и об этом я написала налоговой, ссылаясь на статьи, но они продолжают настаивать на своем и ссылаются на Ст. 75 НК и указали, что период образования пеней с 01.01.2011 r.-30.11.2015 r. Не каких при этом писем от налоговой до 11.2017 о задолженности и пеней не приходило. Необходимо ли мне платить, если до 11.2017 г. я не получала от налоговой уведомления и прошло почти 10 лет, как продали машину. Заранее благодарю за помощь.
Добрый вечер. Ничего платить не нужно, сроки давности для взыскания давно уже истекли, тем более, что по таким налогам объявлена амнистия, налоговая спишет ваши долги.