Как получить разрешение на выезд к родственникам в другой город после ограничения свободы?

Осужден по статья 273 часть 1 на 1 год ограничения свободы. Прошло уже 3 месяца

с момента вынесения приговора (не менять места жительства и не покидать пределы города), без каких-либо нарушений, работаю, не алкоголик, не наркоман, моя первая судимость. В беседе с инспектором попросил отпустить меня к родственникам на выходные в другой город. Согласно ст.57 УИК, УИИ может применить такой вид поощрения, но инспектор сказал, что у них это не практикуется и им не хочется этим заниматься. У меня вопрос. Применение данного вида поощрения зависит только от СУБЪЕКТИВНОГО желания инспектора (хочу\не хочу) или я сам могу как-то ходатайствовать о применении данного вида поощрения?

Лучший ответ

Пишите ходатйство начальнику УИИ. Инспектор не имеет таких полномочий, а лишний раз спрашивать у начальника побоится.

ч. 3 ст. 59 УИК РФ

3. Правом применения предусмотренных настоящим Кодексом мер поощрения и взыскания пользуется в полном объеме начальник уголовно-исполнительной инспекции или замещающее его лицо.

Ходатайствовать вы можете, только не факт что его удовлетворят. При ограничении свободы надзорные органы обязаны наблюдать и контролировать поведение осужденного. А тот должен соблюдать предписанные правила. Отпустить человека или нет-это на усмотрение надзирателей.

Не послушаетесь их-заменят данную меру наказания на реальный срок и добавят ст.315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.