Вопросы о проведении дополнительных опросов участковым МВД помимо бесед в УИИ

Вопрос №13945775 из г. Бахчисарай
опубликован 03.03.2018, 15:33
У меня такой вопрос - у меня 264.1 лишения в-у три года, прошёл уже год, каждый месяц я хожу в уии на беседу отметку, вопрос - так как я хожу на беседу каждый месяц в уии с не давних пор по мимо того что я хожу на беседу в место инспектора который как я знаю должен приходить по закону раз в 4 месяца и опрашивать соседей семью в место инспектора стал приходить участковый мвд и по мимо опроса моей семьи он меня так-же опрашивает, скажите законно ли это вообще? Почему у меня опрос идёт дополнительно? Ведь у меня каждый месяц в уии проводится беседа с инспекторам, на сколько я знаю по закону этот опрос раз в 4 месяца должен проводить инспектор но не лицо совсемь другой должности, законно ли это по мимо того что я хожу на беседу в уии ко мне стал приходить не инспектор у которого я стою на учёте а почему то участковый мвд при этом задавая мне вопросы на которые я впринцепи отвечаю на беседе в уии!
Лучший ответ
Рекомендуется

У каждого участкового по его территории есть список осужденных, ранее судимых и прочих лиц, которые относятся к различным категориям. В соответствии с приказом министра МВД (дату и номер на память назвать затрудняюсь) участковые обязаны проверять лиц состоящих на проф учетах, проживающих на их территории обслуживания. Вы и сами можете спросить своего УУП, почему он к вам приходит и на каком основании, уверен он все доступно объяснит.

04.03.2018, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так извините я каким боком отношусь по ту сторону судимых, которые стоят у участкового на учёте? у меня праводеятельность 264.1 а это контроль уии и учёт, так как я хожу не к участковому на беседы отметки каждый месяц а в уии к инспектору - понимаете? У меня что административный надзор? У меня 264.1 она вообще относиться к категории дополнительного вида наказания, по сути должны быть формальные проверки и не участкового а уии инспектора, Вот - прочёл я эти приказы уии и вот щас до меня дошло а не провели-ли меня они, что то мне подсказывает беду, что этот участковый приходил вчера ко мне по просьбе самого инспектора (вы пишете узнать у моего УУП почему он пришёл, ну вопервых скажу честно я растерялся от не поняток чё пришёл участковый во вторых не хотел конфликт поднимать, задавать вопросы так как живу с родителями просто не приятно ну и в третих глупа думать что если даже и пришёл ууп по просьбе инспектора то он это скажет) я с этим я в понедельник ещё обязательно пойду к этому инспектору ссорится правда не хочу но и молчать не буду и скажу ему в процессе ссоры раз так пошло то все вопросы которые будут от вас звучать на беседах не связаные с управлениям транспортных средств я на них отвечать писать отказываюсь - вопросы только по существу моего уголовного дела, а то им и так идёшь на уступки пишешь на беседах письмено отвечая те вопросы которые к моему уголовному делу не относятся - такие как какие доходы меня на взятке не спаймали, с кем дружу, за что живу это всё к моему делу не относиться, (так-же скажу коль меня в суботу участковый опросил то в этом месеце мне же не надо уже на беседу приходить, он же опрос сделал) но я понимаю что это всё слова а у нас в рф всё действует на ручке росписе, и вот ну просто не ожидал и не хотел конфликт перед родителями с участковым поднимать вот на чём я вчера расписался и написал с молих слов записано верно вот это меня больше всего тревожит, чегт боюсь так это того что вчера меня просто развели и поставили моей подписью ещё на один учёт к участковому - вот этого я больше всего боюсь, то что я завтро пойду - это да но у нас в рф всё зависит на бумаге и росписе а не на словах!

04.03.2018, 16:56

Если я Вас правильно понял:

-Вы лишены водительского удостоверения прав за совершение адм. правонарушения.

Данные лица тоже относятся к категорийных, за которыми осуществляют надзор УУП

-Вы осуждены по ст.264.1 УК РФ.

Статья 264.1 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Осужденные как и ранее судимые также относятся к категории лиц, за которыми осуществляют надзор УУП.

В случае совершения преступлений опрашиваются все лица находящиеся на проф учетах УУП, проживающие в районе совершения преступления.

Для более подробной консультации необходимо больше информации, обращайтесь.

04.03.2018, 17:28

Юридические услуги в Бахчисарай

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034