Выбор квартиры в новостройке - ДДУ или договор переуступки прав? Что это значит и на что обратить внимание при выборе. Наличные или ипотека - как лучше оплачивать и как обеспечить свою защиту в недостро
При выборе квартиры в новостройке предлагается заключение не ДДУ, а договор переуступки прав (цессии). Чем это "грозит" и на что обратить внимание? И как лучше оплачивать - наличными или брать кредит (ипотеку) в банке? То, что ипотека выйдет дороже, я знаю. Интересует сам процесс оплаты и сохранения денег в плане защищенности меня, как покупателя квартиры, в недостроенном доме. Спасибо!
Лучший ответ
Чем это "грозит" - если все верно оформить, то риски минимальны.
И на что обратить внимание? - на всё, лишнего в договоре нет.
И как лучше оплачивать - наличными или брать кредит (ипотеку) в банке? - непринципиально.
Спасибо за помощь!