Что нужно знать перед заключением договора о переуступке прав при покупке квартиры в новостройке?
Хочу купить квартиру в новостройке. Предстоит заключение договора о переуступке прав... Договор продавца со строительной компанией еще не видела. На что обратить внимание при заключении договора о переуступке прав (собственности?) при покупке квартиры в новостройке?
Лучший ответ
Уважаемая Инга!
Обратите внимание на:
-конкретный объект (квартира), подлежащий передаче;
-срок передачи;
-цена договора;
-гарантийный срок (не менее 5 лет).
Это существенные условия договора.
При отсутствии в договоре этих условий, такой договор считается незаключенным.
Кроме того, договор должен быть зарегистрирован, так как считается заключенным с момента такой регистрации.
Удачи,
Ув. Сергей Владимирович! Я искренне благодарна за Ваш ответ! Желаю Вам благополучия и жизненной радости!!!!