Вопрос о возможности получения военной ипотеки в случае приобретения квартиры по долям и отсутствии проживания в ней
ДЛя получения возможности получения военной ипотеки вам нужно прослужить не менее десяти лет. Желаю удачи и хорошей службы.
Да, в соответствии с законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" вы относитесь к участникам накопительно-ипотечной системы и имеете право воспользоваться военной ипотекой. Наличие у вас в собственности недвижимости на это право никак не влияет. Обратитесь в отдел комплектования и узнайте, когда вас включили в список участников НИС. Использовать имеющиеся накопления и оформить ипотеку вы можете после истечения трёх лет с момента такого включения.