Требование Альфа банка об оплате задолженности без исполнительного листа - законно или нет?
Скажите, ждать испол лист или оплачивать долг по требованию работников банка? Законно ли они поступают что требуют с меня оплату тогда как испол листа в производстве у судебных приставов нет? [quote][/quote]
Наличие исполнительного листа не всегда означает, что он находится у судебного пристава. Возбуждение исполнительного производства на основании и/л зависит от воли взыскателя, т.е. банка. В том случае, если и/л не подан банком в ОСП, то есть смысл производить оплату задолженности в банк, а не ждать, когда Постановление прилетит от СПИ, т.к. в случае возбуждения исполнительного производства с вас еще взыщут исполнительский сбор в размере 7% от суммы взыскания.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)Так Вы с решением суда согласны?
Большой долг? Разово сможете оплатить? Если нет, то просите рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Да, все законно.