Вопросы оценки недвижимости и цены при продаже доли в доме брату
У меня есть доля в доме 5 восьмых, одна часть принадлежит брату, он хочет ее продать мне. Но цену очень завысил. Если я проведу оценку недвижимости, это на что-то повлияет? Рыночную стоимость узнаю или если это его собственность, он может продавать по любой цене?
Лучший ответ
Но цену очень завысил. Если я проведу оценку недвижимости, это на что-то повлияет?ни на что это не повлияет, на то он и продавец, чтобы назначать цену.
Если я проведу оценку недвижимости, это на что-то повлияет? Рыночную стоимость узнаю или если это его собственность, он может продавать по любой цене?
Может продать по любой, рыночная цена тут не при чем.
"его собственность, он может продавать по любой цене?"- да, он сам определяет цену, если он хочет реально продать, то в любом случае выше рыночной (реальной) цены ему нет смысла требовать - никто не купит.