Изменилась ли планка налогообложения для автомобилей старше 3 лет и стоимостью выше 250 тыс. р?
Не подскажите, раньше автомобиль имеющийся менее 3 лет если стоимость выше 250 тыс. р при продаже облагался налогом... Сейчас изменилась эта планка в 250 тыс. р?
Лучший ответ
Налоговый вычет согласно ч.2 ст.220 НК РФ
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;
Так и осталась.
Не подскажите, раньше автомобиль имеющийся менее 3 лет если стоимость выше 250 тыс. р при продаже облагался налогом... Сейчас изменилась эта планка в 250 тыс. р???
Читайте в Интернете статью 220 ч.2 Налогового кодекса РФ.