Вступление в наследство - возможно ли принять свою часть без участия сестры?
Вот такая ситуация. Мы с сестрой законные наследницы частного дома. Открыто дело у нотариуса по поводу вступления в наследство. Всего дом поделен на 5 частей, каждая из нас вступила в 1/5 каждого из умерших. Но сейчас сестра отказывается продолжать это дело, ссылаясь на нехватку времени и денег. Могу ли я сама вступить в наследство своей части, без её присутствия!
Лучший ответ
Могу ли я сама вступить в наследство своей части, без её присутствия!да, можете получить свидетельство о праве на наследство на свою долю.
Вы мне очень помогли, спасибо!