Спор наследства - Положено ли мне наследство по умершей сестре, не помогавшей соседке, и предоставившей завещание на ее имя?
Положенна ли мне квартира (1 ком,) если умершая сестра (77 лет) оставила завещание на соседку, которая ей не помогала и сестра умерла от инсульта во время уборки квартиры. Я помогал ей материально (не регулярно) есть доказательства. Я живу в другой стране и не раз предлогал сестре переехать к нам.
Лучший ответ
Положенна ли мне квартира (1 ком,) если умершая сестра (77 лет) оставила завещание на соседкуквартира вам не положена, но можете подать иск об оспаривании завещания.
Здравствуйте!
Нет, если Вы не указаны в завещании, то Вы не можете претендовать на квартиру. Оспорить завещание достаточно сложно. Для этого нужно, чтобы завещатель, например, состоял на учете в ПНД.