Как использовать материнский капитал при покупке квартиры на вторичном рынке без ипотеки, если ребенку меньше 3 лет? Возможно ли получить потребительский кредит в банке для дополнительных средств?

Как преобрести квартиру на вторичном рынке с использованием мат капитала если ребенку нет еще 3 лет? Ипотека не устраивает. Можно ли взять часть денежных средств в банке как потребительский кредит + мат капитал и купить квартиру?
Лучший ответ

До достижения вторым ребёнком трёхлетнего возраста материнский капитал можно использовать только с ипотекой или для погашения целевого займа на приобретение жилья. Никаких потребкредитов им погашать нельзя.