Выдается ли пенсия раньше срока для иных работников образовательной деятельности с 25-летним педагогическим стажем?
Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" введено новое понятие - "иные работники образовательной деятельности". Работник занимает должность заместителя руководителя финансово-экономической службы. Имеет ли он право на получение пенсии раньше установленного срока при наличие педагогического стажа 25 лет?
Здравствуйте! Для иных работников образовательной деятельности (заместителя руководителя финансово-экономической службы, возможно досрочное назначение пенсии при условии ведения педагогической деятельности. Ст.52 №273-ФЗ.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Нет, по данной должности прав на досрочное назначение страховой пенсии по старости он не имеет. Если работал по совместительству в должности педагогического работника, то возможны другие варианты.