Владивосток, 10.12.2010, 16:31

Что эта квартира будетвнучке, но как она поведёт себя после развода не знаю.

Вопрос №1172724 из г. Владивосток
опубликован 10.12.2010, 16:31
Развелась с мужем. Теперь он требует выселиться мне с ребёнком из квартиры, так как квартира принадлежит его матери, а прописан в ней только он, я же прописана по другому адресу естественно и ребёнок тоже (ребенок его рождён в браке). В квартире мы живём уже более 10 лет. Свекровь до развода говорила. Что эта квартира будетвнучке, но как она поведёт себя после развода не знаю. Ведь он собирается жениться на другой и жить ему негде, как и мне тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я же там долго живу и ремонт делал и за квартиру платила.

И кде же теперь ребёнок будет жить, то мне сделать что-бы хоть ребёнок имел хоть какое-то право на жильё. Муж жениться и будет жить в отремонтированной квартире, а ребёнок?

10.12.2010, 18:31

на квартиру ни вы, ни ваш ребенок прав не имеете, так как квартира вашему мужу не принадлежит, а принадлежит его матери

10.12.2010, 17:05

по вашему вопросу закон не на вашей стороне, вы имеете постоянную регистрацию в другом месте, следовательно, обеспечены жильем, а эта квартира принадлежит чужому по отношению к вам человеку, она собстваенник, никто не может ее заставить сделать так, как вам хочется

10.12.2010, 18:38

Но я же там долго живу и ремонт делал и за квартиру платила.

И кде же теперь ребёнок будет жить, то мне сделать что-бы хоть ребёнок имел хоть какое-то право на жильё. Муж жениться и будет жить в отремонтированной квартире, а ребёнок?

10.12.2010, 18:31