Возможно ли обвинить бывшую жену в мошенничестве при фальсификации дела об алиментах и обвинении меня в уклонении от выплат?
Если вы платите алименты на ребёнка, пусть даже не в полном объеме, то уголовная ответственность невозможно. Но платить алименты все равно придётся.
А я могу подать на бывшию жену замошеничества если она брола деньги на ребенка и при этом открыла дела уголовное на меня что якобы я не полочу алименты на ребенка.
Добрый вечер! В действиях матери ребенка нет состава мошенничества.
Если вы просто так отдавали деньги на содержание ребенка, и это не подтверждено никакими расписками, чеками, документами, то очень сложно доказать факт получения нею денег в оплату алиментов на ребенка. Если у вас есть задолженность по алиментам, то гасить ее необходимо. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Борис, надо разбираться с деталями Вашей ситуации. Подавать Вы, конечно, можете какие угодно заявления, второй вопрос, что из этого будет.