Претензии налоговой - счета за проданную квартиру после 5 лет и переплата за новое жилье. Срок давности и расчет налога на недвижимость.
Налоговая прислала счета за квартиру которая была продана более 5 лет. Плюс прислала налог за новую квартиру за весь год, хотя квартира в собственности на тот момент была всего пол года. Так же налог за квартиру приходит в размере 2500-3000 за 56 кв. м. Какой срок давности уплаты налога за имущество? И по какой формуле можно рассчитать налог за недвижимость?
Лучший ответ
Какой срок давности уплаты налога за имущество?
Общий срок исковой давности три года - ст.196 ГК РФ,действия налоговой неправомерны.