Хочу приобрести недвижимость в РФ. Дом с участком. Какие этапы купли продажи в 2016 году. Как и раньше через нотариуса или как?
К нотариусу обращаться не обязательно. Нужно заключить договор купли-продажи, потом представить документы в рос реестр на государственную регистрацию.
Если Вы покупаете целый объект, а не долю в праве, то можно сделку оформить в простой письменной форме. Для сделок с долями требуется нотариальное удостоверение. После подписания договора нужно право зарегистрировать в Росреестре.
Если Вы являетесь гражданкой РФ, то находите понравившуюся недвижимость, оформляете договор, регистрируете его в Росреестре (к нотариусу, если долями будете приобретать), Елена.