Вопрос о законности выписанного штрафа и отказе от предъявления водительского удостоверения при отсутствии нарушения ПДД на автомобиле
Вчера получил штраф 500 рулей за переход проезжей части в неположенном месте переходя дарогу направляясь к своей машине но сотрудники ДПС остановили меня когда я уже начал движения на машине и попросили у меня водительское удостоверение по каторому и выписали выше укзанный штраф при этом даже не представились не предьявили доказательства правонарушение скажите законно ли это? И мог бы я отказаться предъявлять водительское удостоверения если я не нарушал на автомобиле пдд?
Здравствуйте.
Отказаться от предъявления документов вы не можете.. если не согласны со штрафом то можете обжаловать его в суде..