Незаконная печь в общей секции - как наказать владельца без насилия?
У вас есть право согласно ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ обратиться в ваш местный орган госпожнадзора По вашему заявлению будет сделана проверка и если подтвердиться что печь не соответствует требованиям пожарной безопасности то этого человека привлекут к административной ответственности за нарушением правил пожарной безопасности.
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Мне кажется что печь в общей секции стоит не по закону, я знаю только фамилию владельца.
Вы написали ерунду, вам что больше делать не чего.