Приобретение бизнеса - проверка наличия скрытых финансовых обязательств и оформление ответственности продавца
Уважаемый Александр г.Балашиха!
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно о каком бизнесе идёт:
- ИП???
- или ООО???
Если вы хотите приобрести Бизнес в виде ООО, то одним из документов в которых должны быть отражены Активы и Пассивы приобретаемого ООО должны быть:
- Бухгалтерский баланс;
- Акт приёма-передачи Активов и Пассивов ООО и т.д.
Что касается приобретения ИП то в этом случае оформляется Договор купли-продажи:-Торгового Оборудования;-Товарно-материальных ценностей в виде товара находящихся на складе и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.11.2016 г.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, тут нужно все проверили или потому судебные тяжбы. Какие сведения предоставили?
Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг на проверку чистоты хозяйственно-финансовой деятельности, подключите аудитора для проверки достоверности бухгалтерского и налогового учета и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Скажем наличие судебных процессов в арбитраже можно проверить по картотеке. В общей юрисдикции сложнее.
Оформить ответственность - соответствующим договором.