Особые привилегии - Возможно ли выйти на пенсию досрочно в 45 лет при наличии 5 детей, в том числе приемных, статусе ветерана труда и звании Мать земли Воронежской?
Имею ли право досрочно выйти на пенсию в 45 лет, если имею 5 детей-3-е из них приемные, ветеран труда, имею Пьедестал Почета-Мать земли Воронежской?
Нужно иметь трудовой стаж обратитесь за разъяснением в органы соцобеспечения или опеку.
Добрый вечер. - и право выйти досрочно на пенсию в 50 лет, 45 лет выйти вы не можете так как данная льгота на этот вопрос не распространяется. Всего хорошего удачи.
Уважаемая Елена, нет. Досрочная пенсия устанавливается в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях" 400-ФЗ. Желаю Вам всего наилучшего.