Столкнувшись с необоснованным искусством матери, я сомневаюсь, нужно ли мне оплачивать жилищно-коммунальные услуги за другого человека
Всех средств затраченных на юристов. Составили ей исковое, и два раза сходят в суд. Возражайте по проводу непомерно высоких затрат на представителя. Если есть счетчики на энергоносители, то требуйте отказать в иске в этой части.
Как мне быть? Разве я должна оплачивать жк услуги за другого человека, т.е. мужа матери?
Заявите встречный иск. Должны оплачивать за себя.
Нет за мужа не обязаны, но за себя обязаны, , если не писали заявление о перерасчете в связи с проживанием в другом месте. А продать долю Вы вправе и без согласия матери, просто предложив сначало ей выкупить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Так как Вы собственник 1/2 доли, то Вы обязаны оплачивать те платежи, которые не зависят от факта проживания, Например, содержание жилья и текущий ремонт, отопление. Требования обоснованные.
Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать услуги ЖКХ - с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса. Ст.153 ЖК РФ.
Собственники несут бремя содержания своего имущества. Если установлены счетчики-Вы не должны оплачивать услуги по показаниям, если не проживали. Вне зависимости от проживания должны оплачивать отопление, общедомовые расходы.