Имеем ли мы право продать квартиру без их согласия и кто должен
Добрый вечер. Если Вы приватизировали квартиру не в долях, то можно обратиться с исковым заявлением об определении долей в праве совместной собственности. После получения решения суда получить в рег.палате свидетельство о собственности, затем предложить им выкупить Ваши доли (лучше оформить письмо у нотариуса) , а при неполучении согласия по истечении 30 дней - продать. А можно оформить дарение, тогда не нужно спрашивать их и ждать согласие.
При необходимости Вы можете обратиться для составления иска. Удачи,
без их согласия вы не можете прдать квартиру
что касается уплаты коммунальных услуг, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты квартиры, чтобы вы имели самостоятельный платежный счет
задолженность по оплате можете взыскать, за ремонт - нет, т.к. вы сделали ремонт по своей инициативе