Оспорить блокировку расчетного счета и вернуть деньги - возможности и риски
В январе 2016 Перевел деньги по расчетным счетам с ип на ип за грузоперевозки. Услуга была не оказана. Счет ип, который должен был оказать услугу, заблокировал центробанк из-за подозрения на обнальные операции, идут разбирательства: налоговая полиция, обэп и тд... Могу ли я подать в суд, чтобы вернуть деньги? Каковы шансы получить свои деньги?
Здравствуйте.
Если услуга не оказана то вы имеете право обратиться в суд и требовать расторжения договора и во денежных средств.. но если счета арестованы то вернуть деньги будет очень сложно.
Здравствуйте! Вернуть можете. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.