Правомерность переделки квартиры с двумя собственниками - увеличение коридора за счет уменьшения жилой площади в соответствии с разрешением администрации района

Квартира с двумя собственниками. Владелец 1/3 переделал из двух смежных комнат отдельные. Жилая площадь уменьшилась а коридора возросла. Мотивирует разрешением администрации района-законно это и в каких случаях?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если у него, действительно, есть разрешение, то было бы законно. Но тут, согласно вопроса - долевая собственность. А значит, без согласия сособственника все переделки незаконны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Василий. Собственник доли квартире не мог осуществить перепланировку без согласия другого собственника. Поэтому можно обратиться в суд за защитой ваших интересов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!