Первые 1,5 года сноха нехотя редко давала нам внучку, теперь же последний год не дает ее нам практически совсем.
Мой сын разведен уже 2,5 года. Первые 1,5 года сноха нехотя редко давала нам внучку, теперь же последний год не дает ее нам практически совсем. Хотя мы с внучкой любим друг друга и жить друг без друга не можем. С грудного возраста я ее бабушка занималась воспитанием жили мы сней в одной комнате а дети в другой, так было 5 лет пока сноха не ушла к другому.
Здравствуйте Ольга.
Согласно статьи 67 Семейного кодекса РФ , право на общение с ребенком имеют: дедушки, бабушки, братья, сестры и другие близкие родственники.
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с
ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам
ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей
(одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства,
близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с
иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из
интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры,
предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
С уважением
Николай Васильев