Кто несет ответственность за несвоевременную сдачу платежных документов в архив после закрытия предприятия и возможность получить перерасчет за прошедшее время

Кто несет ответственность за несвоевременную сдачу платежных документов в архив после закрытия предприятия. (несколько лет). Вышла на пенсию в сентябре-документы на смогла получить, в результате пенсия минималка. Справку получила через 3 месяца. Возможно ли получить перерасчет за прошедшеее время? Ведь моей вины в этом нет. Что предпринять?

Лучший ответ

Доброго времени суток

Светлана, получить перерасчет вы имеете право. Три месяца, это допустимый рок для получения перерасчета. Пишите письменное заявление (в двух экземплярах) , один подавайте, на втором попросите поставить печать входящего \ или росписаться в получении. Если после заявления откажут, пишитежалобу в прокуратуру.