Военнослужащий лишен пенсии по выслуге лет из-за несообщенного отказа от инвалидной пенсии - правомерен ли возврат государству и перерасчет пенсии?
Я военнослужащий, был уволен с назначением пенсии по выслуге лет. Кадровик вовремя не сообщил, что необходимо написать отказ от пенсии по инвалидности (во время службы я одновременно получал зарплату и пенсию по инвалидности). В итоге пенсию по выслуге лет мне назначили только через два с половиной месяца после увольнения (с момента отказа от пенсии по инвалидности). Сам вопрос: могу ли я вернуть государству пенсию по инвалидности за 2,5 месяца, , а за это время получить перерасчет пенсии по выслуге лет, так как данный факт произошел не по моей вине? Пенсионный отдел говорит, что не несет ответственности за то, что работники кадров вовремя не информируют служащих о предоставлении необходимых документов.
Такой вариант не возможен, так как не предусмотрен законом.