Проблемы с техническим состоянием автомобиля и спорный договор купли-продажи - Как вернуть авто и получить деньги?
Купила 10 дн. назад авто по договору купли продажи. Кроме того, что авто оказалось с серьезными тех. неисправностями, при постановке вчера в ГАИ-мне сказали-либо Вы ее сейчас возвращете хозяину, либо мы ее забираем на экспертизу-перебитые номера. Бывший хозяин отказывается мирным путем рассторнуть договор. Подскажите как мне вернуть авто и мои деньги?
Бывший хозяин отказывается мирным путем рассторнуть договор. Подскажите как мне вернуть авто и мои деньги?
Вам нужно обращаться в суд на основании ст. 450 ГК РФ.
Марина, здравствуйте!
Если продавец отказывается решать вопрос мирно, то остаётся только судебный порядок. При условии, что у Вас имеются все необходимые документы - проблем с выигрышем дела я не вижу. Нужна будет помощь - обращайтесь.