Возможно ли старому владельцу забрать машину, если выплачена лишь 80% от суммы по расписке, и как этого избежать?
Забрать может, только в этом случае обязан вернуть деньги. Которые вы заплатиил. Собственно. Если есть договор купли продажи, то это можно сделать только в судебном порядке.
Может ли старый владелец забрать машину? Возможно ли этого как то избежать?[quote][/quote]
Заключите дополнительное соглашение о погашении долга.
Может потребовать расторжения сделки. Договаривайтесь, предложите заключить дополнительное соглашение на взаимовыгодных условиях. Например, Вы платите 30% вместо 20, но срок продлевается на определенное время.
Самостоятельно забрать не может, это противоправно. Поговорите с ним и составьте договор купли-продажи, по согласованию продлите срок оплаты. Все спорные вопросы, которые не решаются в добровольном порядке, рассматриваются судом при обращении одной из сторон.
Здравствуйте, Яна.
Да, может, вам следует составить дополнительное соглашение. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.