Как вернуть машину после несоблюдения условий расписки?

Продала машину по расписке за 55 тысяч,13 отдали, остальную сумму нет, хотя в расписке срок возврата денег указан. На звонки должник не отвечает, могу ли я вернутьсвою машину как это сделать (в расписке указано, что если покупатель раздумает покупать машину, то задаток остается у меня) Можно ли считать, что если деньги в срок не возвращены, то это отказ от покупки?

Лучший ответ

Мария!

Для заключения по Вашей ситуации юристам необходимо видеть те документы, которые Вы подписывали или которые были переданы Вам. Очень важно для оценки ситуации видеть те условия, которые имеются в документе (так как документ может именоваться распиской, но содержать иные условия, например лишь условия о выплате задатка, который вы получили, либо содержать существенные условия договора купли-продажи или иное). Также необходима информация о том было ли перерегистрировано право собственности на автомобиль.