Внебрачная дочь умершего отца - право на наследство и обязанность компенсировать расходы за поддержание дома

Отец умер 15 лет назад, мы с братом были не совершеннолетними и мама оформила права наследства. Сейчас обьявилась внебрачная дочь отца. Ей исполнилось 18 лет и она претендует на наследство. Имеет ли она право и должна ли она компенсировать расходы за поддержание дома.

Лучший ответ

Вы должны обратиться к нотариусу, если восстановлен ей срок для вступления в наследство и она вступила в права наследования, тогда и должна нести расходы.

Добрый день! Если она доказала свое право на наследство, то вы вправе обратиться со встречным иском к ней, о взыскании всех улучшений наследственной массы с периода смерти отца по настоящее время.