Арендодатель сообщил о досрочном расторжении договора на аренду квартиры из-за продажи. Что говорит договор об этом?
Здравствуйте.
Арендодатель может расторгнуть этот договор в том случае, если он заключен на срок менее года.
Но есть шанс наказать арендодателя, для этого надо изучать договор.
Нет, не имеет права он вас выгнать. Более того, смена собственника не влияет на ваши права, как арендатора и вы можете проживать дальше. Если в договоре не указано иного. Желаю удачи и всех благ.
Здравствуйте, Елена!
Не имеет права наймодатель расторгнуть с Вами договор найма в данной ситуации. Смена собственника жилого помещения не прекращает действие договора найма.