У вдовы военнослужащего отнимают вторую пенсию - вопрос по закону и размеру возмещения
Моя мама является вдовой военнослужащего. В течение 1,5 лет она получала две пенсии и была уверена, что ей это положено по закону.
Теперь пенсионный фонд утверждает, что вторая пенсия начислялась ошибочно и требует вернуть деньги.
Имеют ли право их удержать и, если да, то в каком размере должна взиматься ежемесячная плата? Заранее спасибо за ответ.
Пусть сначало в суд обратятся, Ваша мама не виновата в их ошибке и может требовать уменьшить долг в суде. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Согласно действующему законодательству попробуйте заключить мировое на полтора года чтобы так же возвращать по графику.
Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что зашли на этот сайт.