«Пенсионный фонд требует возврат суммы по уходу за пожилой пенсионеркой - имеют ли они право удерживать 20% от пенсии?»
Мама оформила по уходу за пенсионеркой получала за это деньги по уходу за пожилой пенсионеркой то-есть за свою маму, спустя некоторое время сама вышла на пенсию получала пенсию за себя и по уходу за пенсионеркой. Пенсионный фонд узнав об этом и прекратила выплачивать пособие по уходу, и требует выплатить государству ту сумму которую она получала в течении двух лет, теперь мы не можем оформить по уходу за бабушкой. Если сейчас оформить по уходу за пенсионеркой пенсионный фонд намерен удержать 20% ежемесячно от пенсии пожилой бабушки ей 94 г. Имеют ли они такого права удерживать 20% от пенсии так - как ошибка самого ПФ.
Если сейчас оформить по уходу за пенсионеркой пенсионный фонд намерен удержать 20% ежемесячно от пенсии пожилой бабушки ей 94г. Имеют ли они такого права удерживать 20% от пенсии так - как ошибка самого ПФ.
Мама оформила по уходу за пенсионеркой получала за это деньги по уходу за пожилой пенсионеркой то-есть за свою маму,
Рома,это не ошибка ПФ а просто мама должна было сообщить что сама вышла на пенсию её предупреждали об этом. деньги придётся вернуть.
Рома Вам нужно будет оспаривать это всё в суде.