Нерабочие праздничные дни включаются в отпуск или только начиная с 1 января?
Согласно ст.120 тк рф:"Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются."Как применяется данная норма, если отпуск заканчивается 5 января, дни к отпуску добавятся только с 1 янв. по 5 янв. (5 дней), которые приходятся на период отпуск или все новогодние праздники? Спасибо.
Только пять дней с 1 по 5 добааляйте, остальные выходные не приходятся на отпуск. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Т.е. 13 января будет последним днем отпуска.