Приставы арестовать единственное имущество т.е. квартиру, находящееся в долевой приватизации.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если жилое помещение является единственным и не приобретено по ипотеке (по которой имеется задолженность), то на него не может быть обращено взыскание (статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).

А что ж мне делать то? Только вчера узнала, что арест наложен еще в 2013 году. Да долг есть и не малый 1500000 р. ну мой не мой уже не важно, платить мне... И еще вопрос есть ли срок давности у исполнительного произврдства?

Запрет на регистрационные действия может быть наложен, чтобы доля в квартире не была переоформлена. Взыскание не обращается, если жилье единственное.