Нас обязали оплатить вышеуказанную сумму за декабрь, и только после этого приступить к занятиям.
Прошу Вашего совета по нижеописанной ситуации:
Внук посещает студию танцев. Оплата около 5000 руб. в месяц.
За ноябрь оплатили, посетили 2 занятия, внук заболел, вышел 10 декабря на занятия. Нас обязали оплатить вышеуказанную сумму за декабрь, и только после этого приступить к занятиям. Я им предоставила справку из детской поликлиники, на что, они мне ответили, что в договоре не прописана компенсация на оплату, по случаю болезни ребенка.
Не могу найти дома этот договор. Но на собрании, при открытии данной студии, родители задавали вопрос по данному вопросу руководителю этой студии (очень известной в нашей стране), на что она четко сказала, что, если ребенок болеет свыше 2 недель и имеется справка, то оплате делают перерасчет.
Будьте добры, проконсультируйте по данному вопросу.
На сколько это правомерно?
Люба, попросите копию у родителей др.обучающихся детей.
Действия неправомерны,т.к. в месяц оплачивается определенное кол-во уроков.
Следовательно, можно вычислить ст-ть отдельного урока.
Пишите заявление на имя рук-ля,с просьбой произвести перерасчет.
Не произведут - пишите досудебную претензию.