Спор о движении на зеленый или красный светофор - как доказать невиновность и определить виновного?
Двигаясь по прямой в крайней левой полосе, на зелёный сигнал светофора (с моей стороны горел) участник второй делал поворот на лево и утверждает что горел красный сигнал (то есть завершал маневр) и с его стороны есть свидетель что горел красный. Соответственно по их утверждениям получается и я ехала на красный. С моей стороны нет свидетелей и мне не доказать что горел зелёный ( (в гибдд говорят мне штраф за проезд на красный и я виновата. Как доказать свою невиновность? И допустим я проскочила на красный, то кто виноват? Пункт 13.4 в гибдд вообще не расматривают (
Доказать это можно только на основании свидетельских показаний, если нет видеозаписи. Если вы выехали на перекресток на красный или желтый, то естественно вас признают виновной.
Как доказать свою невиновность? И допустим я проскочила на красный, то кто виноват?
посмотрите может в месте совершения ДТП есть видеокамеры, тогда заявите ходатайство об её истребовании.