Может ли судебный пристав наложить арест на машину, приобретенную в данной ситуации?
У мужа долг у судебных приставов, но мы ежемесячно оплачиваем определенную сумму. Если мы купим машину и оформим на меня судебные пристава могут наложить на нее арест? Имущество в квартире не описывали ни разу.
Лучший ответ
Здравствуйте! Имущество, в том числе ТС приобретенное в браке, считается совместно нажитым. Взыскатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выделении доли в совместно нажитом имуществе в целях обращения взыскания. Сам судебный пристав не может наложить арест на ТС на Ваше имя.