Правовые аспекты оформления дарственной на мужа квартиры бабушкой - влияние долга и действия судебных приставов

Бабушка мужа хочет оформить на него дарственную на квартиру. У мужа эта квартира будет единственныйм жилье. У мужа долг у судебных приставов по кредиту, он официально через работу оплачивает долг. Могут ли судебные приставы забрать или наложить обрименения на квартиру.

Лучший ответ

Если квартира является единственной для должника, то на неё нельзя обратить взыскание по долгам. Однако арест на квартиру могут наложить.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Могут наложить арест на единственное жилье, но реализовать его все равно не смогут. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, Вы мне очень помогли!