Вопрос о выплате компенсации за неиспользованные дни отпуска при продлении срочного договора работника
Надо ли выплачивать компенсацию за неиспользованные дни отпуска, если мы продлеваем срочный договор работника. Договор до 1 декабря, делаем доп. соглашение на продление договора до августа.
---компенсацию за неиспользованные дни отпуска должны выплатить.
Здравствуйте. Нет, компенсацию платить не нужно, вы же договор не расторгаете. Но предоставить ежегодный отпуск работнику необходимо.
Нет, не можете, только при увольнении выплачивается заработная плата - расчет, в т.ч. компенсация за отпуск, а у вас - продление срочного договора.