Доверять ли компании, предлагающей займы под хороший процент для производства пельменей, и возможность требования досрочного возврата денег
Допускается расторжениедоговора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора.
Согласно ст. 813 ГК РФ: При невыполнении заемщиком предусмотренных договором займа обязанностей по обеспечению возврата суммы займа, а также при утрате обеспечения или ухудшении его условий по обстоятельствам, за которые займодавец не отвечает, займодавец вправе потребовать от заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов, если иное не предусмотрено договором.
Таким образом, досрочно могжете требовать только по вышеизложенным основаниям.
Здравствуйте! Можно ли им доверять? Первое, это уже вас нужно решать, то есть, собирайте отзывы о них через знакомых, друзей.