Уволенный инженер-энергетик - правомерно ли действие работодателя?
Год отработал в муниципальном предприятии инженером-энергетиком. Замечаний по работе от руководства не было. После выхода из отпуска, мне вручили уведомление о предоставлении (диплома) образования подтверждающего работать на данной должности, далее уведомление о вакансиях - зар. платы были указаны ниже прожиточного уровня, где я отказался. В тот же день был уволен по ст.84 ТК РФ. Вопрос: правомерны действия работодателя? За время работы работодатель меня отучил на ТБшника (техника безопасности), "газовое хозяйство". При устройстве на работу образование: электро-слесарь 4 разряд, СП-Б университет управления и экономики - специал. Гос. муниципал. Управление, работодателя устраивало. Спасибо!
Скорее всего в данном слуае действия работодателя неправомерны, поскольку как я поняла, что Вы представили ряд документов, подтверждающих квалификацию. Оспаривайте в суде увольнение.