Как вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита?
Хочу погасить кредит досрочно в декабре 2016 года, по документам он закончится в сентябре 2017. Можно ли мне вернуть деньги за страховку. Кредит брала в сентябре 2014. Что для этого нужно.
Возврат страховки возможен если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК, или если страховка была навязана в нарушение ст.16 закона о защите прав потребителей.
Добрый день!
Сами не вернут.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Добрый день, уважаемая, Лидия
Напишите заявление на возврат страховки и отправьте им почтой с уведомлением

Удачи Вам и вашим близким!!