Пешеход сбит на переходе, если нанять адвоката, кто его должен оплатить?
Услуги адвоката являются платными. Гонорар адвокату выплачивает сторона заключившая договор оказания юридических услуг. Удачи..
---тот кто его нанимает. А потом сможете взыскать с виновного.
Добрый день, уважаемая, Инна
Тот кто нанимает тот и платит если выиграет может потом взыскать сумму потраченную на адвоката с виновника наезда
Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте Инна. Если вы нанимаете адвоката для гражданского дела, то оплачивать его работу должны вы самостоятельно. Ничего бесплатного к сожалению нет. Если возбуждено уголовное дело, то адвокат потерпевшей му будет предоставлен.
Судебные и расходы на представителя - за счет виновной стороны.